ПОЭЗИЯ И ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ: В КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЕЛ ЛИТЕРАТУРНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ВОРКШОП
Вчера, 21 сентября, в библиотеке Кызылординского медицинского высшего колледжа было организовано творческое мероприятие особого содержания. Литературно-психологический воркшоп «Поэзия и личностный рост» прошел совместно со студентами группы 120 специальности «прикладной бакалавр».
Основное направление и специфика воркшопа: «Поэзия и личностный рост» — уникальный творческий проект, направленный на познание внутреннего мира человека, понимание эмоций и свободное самовыражение через поэзию выдающегося казахского поэта Кадыра Мирзы Али.
В ходе мероприятия студенты не только прочли наизусть зажигательные стихи поэта, прочувствовали силу слова, но и направили автору письма со своими сокровенными секретами и пожеланиями. Основная цель мероприятия: Использование поэзии как незаменимого средства личностного развития. Способствовать самопознанию, повышению эмоциональной грамотности и достижению творческой свободы участников.
Что Воркшоп дал студентам?
* Саморефлексия: участники глубоко изучили влияние поэзии на человеческий разум и чувства и научились выражать свои эмоции словами;
* Творческие способности: у студентов проснулось и развилось творческое мышление и страсть к искусству;
* Философский анализ: более глубоко изучил творчество Кадыра Мирзы Али и всесторонне проанализировал темы национальных ценностей, человеческого бытия, родного края, языка, воспитания и философии жизни в его поэзии.
Такие меры в сочетании с искусством слова и психологией, несомненно, будут способствовать духовному совершенству будущих медицинских работников, обогащению и чувственности их души. Поэзия-великая сила, воспитывающая личность!









