«Что читает куратор?» внутривузовская образовательная неделя по предмету

      «Что читает куратор?», организованная библиотекой в ​​рамках проекта «Жажду учиться в колледже». По данной теме была проведена внутривузовская образовательная неделя.
Цель: привить учащимся привычку читать художественную литературу. Избавить ученика от стресса, увеличить словарный запас, вселить уверенность в себе, развить творческие способности, улучшить мышление и память, научить внимательной учебе.
      «Что читает куратор?» В образовательной неделе приняли участие 7 руководителей групп. М. «Абай жолы» Ауэзва, «Меня зовут Ходжа» Б. Сокпакбаева, Б. Момышулы «Летающее гнездо», И. Есенберлина «Правда и легенда», Б. Сокпакбаева «Мертвые не возвращаются», А. Кунанбаев, З. Были отобраны стихи Шукирова, туркменские народные сказки.
      Однако известно, что современное общество вместо книг использует мобильные телефоны, компьютеры и Интернет, а смартфоны являются основными образовательными инструментами. Конечно, прогресс новых технологий и методик, применяемых на практике, может быть необходим обществу. Но...
      Читая художественную литературу, мы видим в произведении реальные жизненные примеры, поэтому она так популярна во всем мире. Во время чтения человек воспринимает душой все моменты, события и персонажи, написанные в книге. Читая произведения искусства, можно лучше понять человека и его характер, поэтому чтение книг помогает в повседневной жизни. В конце недели были награждены лидеры групп.

Вам может также понравиться...